Суббота, 10 декабря 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры пищевых производств, общественного питания и товароведения Ирада Гаджибекова  посетила два средних учебных заведения г Махачкала – ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей для одаренных детей» и Махачкалинскую СОШ №8 имени Магомед-Салама Ильясовича Умаханова.

Встреча с учащимися выпускных классов  была организована благодаря содействию завуча по учебной работе ГБОУ РД «Республиканский  многопрофильный лицей для одаренных детей» Бориса Ханукаева  и  заместителя директора по учебно-воспитательной работе Махачкалинской СОШ №8 Заиры Акаевой.

Ирада Гаджибекова проинформировала школьников о всех профессиях,  которые можно получить, поступив в ДГТУ на технологический факультет, о правилах поступления, материально-технической базе университета. Подробно было рассказано о направлениях «Технология продуктов общественного питания». Гаджибекова Ирада обратила внимание учащихся на то, что при вузе открыт колледж. Рассказала учащимся о подготовке в колледже по специальности «Поварское и кондитерское дело».

Она рассказала об интересной студенческой жизни, о мероприятиях, проводимых в университете, о правилах поощрения активных студентов.

Школьники проявили интерес к услышанному и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, проходные баллы, условия назначения стипендий студентам,  льготы для выпускников школ – медалистов и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.