Воскресенье, 11 декабря 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2023"
В рамках выполнения плана профориентационной работы старший преподаватель курса​ ​ «Дизайн» ​ Мадина Бабаева ​ вместе со студенческим активом​ ​ посетили Дагестанское художественное училище им. Джемала.

Представители ДГТУ в своих выступлениях перед учащимися 4-х курсов, подробно рассказали о том, что представляет собой сегодня Дагестанский государственный технический университет. Говоря о достижениях университета, было отмечено, что ДГТУ – динамично развивающийся инновационный вуз, который уже много лет подряд входит в число ста лучших вузов России. ​Обращаясь к выпускникам училища,​ Мадина Бабаева обратила внимание на то, что Дагестанский государственный технический университет обеспечивает полноценное, высокоуровневое высшее образование по направлениям, реализуемым в университете, а также, о том​ как учебный процесс связан с воспитательной и научной деятельностью студентов. Особое внимание было уделено возможности продолжения учебы в магистратуре, а затем в аспирантуре ДГТУ. Барият Ихлясова рассказала об условиях обучения в университете, о стипендиях и премиях, о высококвалифицированных преподавателях, современной материально-технической базе, о традициях и достижениях ДГТУ и ​ прекрасных условиях, созданных для учебы и отдыха наших студентов. Были розданы буклеты с направлениями, реализуемыми в университете.​ ​ ​ Студенты 4 курса направления «Дизайн среды» проявили интерес к услышанному, задавали много вопросов. Их, в частности, интересовали условия приема в университет,​ направления подготовки, льготы, условия предоставления общежития и многое другое. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.​ ​ ​ ​ Руководство и студенты художественного училища​ благодарили представителей ДГТУ за системную работу в этом направлении и предложили более тесно сотрудничать и поддерживать контакты на постоянной основе.