Среда, 14 декабря 2022 г.
ТФ. Навстречу "Приему - 2023"

В соответствии с планом профориентационной работы технологического факультета преподаватели кафедры химии - профессор Юсуф Султанов, доцент Раиса Гаджимурадова и аспирант кафедры Сефинат Рамазанова посетили СОШ № 39 г. Махачкалы. В школе имеются профильные классы по химии и биологии. ЕГЭ по этим дисциплинам являются обязательным при поступлении на направление «Химическая технология».

В своих выступлениях перед школьниками они отметили, что в ДГТУ созданы все условия для образовательного процесса, научной деятельности, а также отдыха и досуга студентов. На факультетах и в филиалах университета введется подготовка высококвалифицированных специалистов.

Особое внимание в беседе со школьниками 9 классов было уделено направлениям, реализуемым на фспо, в который объявлен​ набор в этом году и по направлениям, реализуемым на технологическом факультете: повар и кондитерское дело. В конце встречи школьникам были розданы рекламные буклеты направлений технологического факультета и плакаты с полной информацией, с правилами приема в университет по всем направлениям подготовки, а также представители вуза посоветовали посетить сайт университета, где ребята смогут найти всю необходимую информацию.