Пятница, 25 ноября 2022 г.
ТФ. Навстречу «Приему-2023»

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры химии Гаджимурадова Р.М. и Минхаджев Г.М. посетили Энергетический колледж г. Каспийска. Из выступлений преподавателей студенты колледжа узнали, по каким профилям осуществляется подготовка в Дагестанском государственном техническом университете, и какие вступительные испытания надо пройти будущему абитуриенту, правила приема, перечень необходимых документов, сроки их подачи.

Особое внимание было уделено направлению «Химическая технология». Выпускники данного профиля работают на производствах, связанных с изготовлением продуктов нефтепереработки, полимерных, отделочных и других материалов.

Эта профессия востребована на современном рынке труда, перспективна в плане трудоустройства, высокооплачиваемая, предоставляющая хорошие возможности для карьерного роста, позволяющая работать как в Дагестане, так и за пределами республики.

Было отмечено, что студенческий городок ДГТУ располагает общежитиями, центрами питания, плавательным бассейном, спортивными залами, скалодромом, базой отдыха у моря. Такая развитая социальная инфраструктура предоставляет студентам все необходимые условия для успешной учебы, активного отдыха и занятий спортом.

Поэтому гости выразили надежду, что выпускники колледжа выберут Дагестанский государственный технический университет для продолжения обучения и получения высшего профессионального образования.