Четверг, 25 апреля 2024 г.
Неделя науки-2024. Заседание секции ХIV, подсекции 3. Искусство, дизайн и реклама

В рамках «Недели науки -2024» на кафедре дизайна технологического факультета прошло заседание  секции ХIV, подсекции 3.  Искусство, дизайн и реклама. В работе секции приняли участие декан факультета Фаина Азимова, руководитель секции – ст. преподаватель, заслуженный деятель искусств РД Парамазова А.Ш., зам. руководителя – к.искуств., ст. преподаватель Гамидов Т.С., секретарь – ст. преподаватель Рамазанов Г.М., доцент Муллахмедова С.С., преподаватели кафедры и студенты.

Было заслушано 18  докладов. Все доклады сопровождались презентациями.

Особый интерес вызвали доклады студентов на актуальные темы: «Цифровой дизайн как инструмент кастомизации торговой марки»; «Вадим Скугарев – известный и неизвестный  акварелист, рисовальщик, педагог»; «Дизайн в системе предметного мира культуры»; «Влияние дизайна на продвижение народных промыслов на примере Дагестана»; «Декоративно - прикладное искусство как средство развития творческих способностей». В качестве лучших докладов выделили следующие:

1.Саидов А.А., Парамазова А.Ш, Рамазанов Г.М. - Цифровой дизайн как инструмент кастомизации торговой марки.

Хадисов М.Г, Сергеев А.Ю. –  Творческое наследие Григория Гагарина.

На заседании проходило активное обсуждение некоторых моментов выступлений, докладчики давали обоснованные ответы на все возникшие вопросы. В завершение руководитель секции поблагодарила всех участников секционного заседания за активное участие и плодотворную работу, попросила докладчиков оформить материалы докладов в соответствии с предъявляемыми требованиями и в установленные сроки представить к публикации в сборнике материалов НТК «Неделя науки-2024».