Пятница, 14 июня 2024 г.
Студентка ФСПО - участница Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 7 по 10 июня 2024 года в г. Владимире прошел Итоговый (Межрегиональный) седьмой этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», где приняла участие студентка Т221 гр. Специальности 43.02.15 – Поварское и кондитерское дело Гаджимурадова Сальма Раминовна.

В итоговом (Межрегиональном) этапе чемпионата принимали участие студенты из Волгоградской, Оренбургской, Смоленской, Тверской и Калужской области, г.Брянск, Ненецкой АО.

В состав конкурсных заданий входило приготовление сложных холодных и горячих закусок, горячих  блюд и десертов. Гаджимурадова Сальма справилась со всеми  заданиями и получила сертификат конкурсанта в компетенции "Поварское дело".

Ранее студентка 2 курса Гаджимурадова Сальма Раминовна стала призером в компетенции  «Поварское дело» конкурса, который проходил в г.Хасавюрте с 19.03.24 по 23.03. 2024г., где получила серебряную медаль, ее экспертом-наставником являлась старший преподаватель кафедры ТППОПиТ Сулейманова Заира Гасановна.

4 мая в концертном зале ГБУ «Дом дружбы»г.Махачкала состоялась церемония закрытия Всероссийского чемпионата движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Абилимпикс» среди студентов среднего профессионального образования.

Призеров награждали - первый замминистра образования и науки РД Аида Далгатова, министр цифрового развития Юрий Гамзатов, министр по туризму и художественным промыслам Эмин Мерданов, министр труда и социального развития Мурад Казиев.

Чемпионат проводился по компетенциям, востребованным на рынке труда в Республике Дагестан для подготовки квалифицированных специалистов среднего звена, конкурентоспособных на рынке труда, готовых к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности в соответствии с запросами и потребностями экономики Республики Дагестан. Все три дня участники демонстрировали свои навыки по приготовлению блюд.

Гаджимурадова Сальма отлично справилась со всеми конкурсными заданиями и с достоинством выдержала все испытания.

Желаем ей дальнейших успехов и побед!