Среда, 28 февраля 2024 г.
УФНС России по Республике Дагестан - начальный этап профессиональной самореализации студентов ДГТУ

Обучение в Дагестанском государственном техническом университете ориентировано на развитие качеств и способностей студентов, необходимых для саморазвития, что ведет к увеличению доли и роли практической подготовки, ориентированной на достижение этого результата. Прохождение студентами практики является важным звеном в системе высшего образования и организации учебного процесса с целью развития профессиональных компетенций обучающихся.
Для решения задач практической подготовки и будущего трудоустройства студентов специальности «Экономическая безопасность» и магистерской подготовки по направлению «Прикладная информатика», магистерской программе «Прикладная информатика в управлении финансами» заведующая экономической безопасности и таможенного дела Инара Шахбанова и начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ Энара Атуева посетили Управление федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан.
УФНС России по Республике Дагестан – это базовая организация для студентов данного направления, в которой практическая подготовка студентов осуществляется на должном уровне.
В настоящее время магистранты группы И241 проходят преддипломную практику. Они направлены в различные подразделения УФНС по районам республики. Все получили определенный перечень задач в соответствии с обязанностями практикантов. Важной составляющей их деятельности в качестве практикантов является сбор и анализ аналитического материала, необходимого для подготовки выпускной квалификационной работы.
Объединенная встреча представителей ДГТУ и студентов состоялась с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан Русланом Нурмагамедовичем Мирземагамедовым и начальником отдела кадров Тахминой Идрисовной Магомедовой. В процессе общения были обговорены вопросы, связанные с процессом  прохождения практики в организации, а также пожелания ребят для его совершенствования. Было отмечено, что данная практическая подготовка - хорошая возможность для трудоустройства студентов, находящихся на этапе выпуска из университета. Таким образом студенты, конечно, проявляя себя достойно в процессе прохождения преддипломной практики, смогут самореализоваться по своей специальности и начать трудовую деятельность непосредственно в УФНС России по Республике Дагестан.
Студентам пожелали успехов в приобретении практических навыков работы в сфере налоговой службы, успешного выпуска  и построения будущей трудовой деятельности в стенах данной, уже знакомой для молодых людей организации.