Среда, 22 марта 2023 г.
В Дагестане стартовал III Спортивный форум студенческой молодежи СКФО «ЭРА»

20 марта, в рамках III спортивного форума студенческой молодежи СКФО «ЭРА», прошел турнир по волейболу. 8 команд соревновались в спортивном мастерстве на площадке спортивного зала Дагестанского государственного технического университета.

Поприветствовали участников директор форума Эседулах Салахов, председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ Сиражутдин Джамалавов, региональный представитель Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Республике Дагестан Амач Амачиев, главный судья соревнований Айгум Абдурахманов.

В своем обращении к участникам Эседулах Салахов отметил, что форум проводится уже в третий раз и с каждым годом уровень организации становится значительно выше. Он поблагодарил за помощь в организации руководство Дагестанского государственного технического университета, председателя ППО РиС ДГТУ, кафедру физической культуры и спорта ДГТУ, а также руководителей учебных заведений, команды которых представлены в рамках форума.

«В этом году в республике и стране в целом празднуется 100-летие со дня рождения советского поэта, прозаика, публициста, советского и российского общественного и политического деятеля Расула Гамзатовича Гамзатова. Большое количество мероприятий, приуроченных его памяти, проводятся по всей стране. Мы не останемся в стороне и приурочим чемпионат по волейболу его памяти. Всем участникам желаю удачи и пусть победит сильнейший», - обратился к участникам и гостям форума Сиражутдин Джамалавов.

«Будучи еще студентом ДГТУ, я понял, что этот вуз дает все возможности для самореализации студентов. На протяжении всего своего пути от рядового активиста до регионального председателя АССК России вуз поддерживал и направлял меня, за что я ему благодарен. От лица АССК всех поздравляю с началом столь важного и нужного для республики форума, желаю удачи, и, конечно же, обойтись без травм», - закончил церемонию открытия Амач Амачиев.

По итогам финальных состязаний победителем среди мужских стала команда ФИСвЭиУ, второе место получила команда АСФ, третье - ФНГиП.

Участники соревнований получили футболки и сертификаты, призеры - медали, дипломы, портативные зарядные устройства, а победители - кубки, медали, дипломы и портативные зарядные устройства.

В личном зачете лучшим игрокам были вручены фирменные статуэтки.

Организаторы форума также поблагодарили руководителей делегаций за активное участие и вручили им именные плакетки.

Отметим, что III Спортивный форум студенческой молодежи СКФО «ЭРА» является проектом-победителем Всероссийского конкурса грантов среди физических лиц 2022 года, проводится при поддержке Дагестанского государственного технического университета и Министерства по делам молодежи РД при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.  Соревнования охватят порядка 500  обучающихся высших и средних специальных образовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа.