Пятница, 06 сентября 2024 г.
В ДГТУ прошли отборочные вступительные испытания на сетевую образовательную программу с МФТИ

В ДГТУ прошли отборочные вступительные испытания по математике и программированию для студентов университета, претендующих на сетевую совместную образовательную программу с МФТИ (физтех).

Испытание по программированию проходило в дистанционном формате в системе Яндекс Контекст на одном из языков программирования С,С++, Рython,  Java,  Go, Kumir, с использованием системы прокторинга МФТИ . Испытание по математике проходило очно с контрольными заданиями МФТИ. Всего зарегистрировано было 49 студентов по направлениям подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность», 09.03.04 «Программная инженерия», 01.03.02 «Прикладная математика и информатика». Успешно прошли отборочные вступительные испытания 20 студентов.

Эти студенты будут переведены  и зачислены на  сетевую форму реализации программы бакалавриата совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ).

Напомним, что 03 июня заключен договор между Дагестанским государственным техническим университетом и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) о реализации сетевой образовательной программы бакалавриата.

Договором о сетевой форме реализации программы бакалавриата предусмотрено: проведение части занятий дистанционно преподавателями Физтеха при очной поддержке преподавателей-кураторов ДГТУ; предоставление нашим студентам доступа к различным обучающим курсам; курсам повышения квалификации; библиотечной системе МФТИ и другим информационным,  материально-техническим ресурсам.

Занятия будут проводить преподаватели МФТИ – действующие специалисты больших компаний и корпораций.

Выпускники сетевой программы получат дипломы с полным перечнем изученных дисциплин и отметкой о том, что данные дисциплины изучались в МФТИ.

Обучение по программам МФТИ позволит талантливым абитуриентам Дагестана получить образование уровня ведущего технического вуза страны, оставаясь в нашем регионе.

Поздравляем наших студентов, желаем им успехов и хороших результатов в учебе!