Вторник, 05 декабря 2023 г.
В ДГТУ состоялся Всероссийский День 1С: Карьеры для студентов
В​ ДГТУ состоялся Всероссийский День 1С: Карьеры для студентов
направления «Прикладная информатика» факультета магистерской
подготовки.
С вступительным словом выступила заведующая кафедрой «ЭБиТД», к.э.н., доцент Инара Шахбанова, представив официальных представителей 1С в Республике Дагестан, компанию «Интех-софт», которая оказывает полный
спектр услуг по автоматизации бизнес-процессов, а также учету и
управлению компаний по всей России.
Команда Интех Софт - это профессиональные специалисты, имеющие
многолетний опыт успешного внедрения автоматизации любой сложности.
Для студентов выступали сотрудники компании «Интех софт»: директор по развитию Даниял Амирбеков, hr менеджер Айша Исаева, менеджер по продажам Саид Султанов.
Даниял Амирбеков рассказал, что день 1С: Карьеры проводится ежегодно с целью предоставить студентам возможность ознакомиться с самыми современными технологическими решениями фирмы «1С», проинформировать молодых людей о профессиональных и карьерных перспективах работы на отечественном рынке информационных технологий и пригласить учащихся на преддипломную (производственную) практику и стажировки с перспективой дальнейшего трудоустройства.
В ходе мероприятия Айша Исаева рассказала студентам о том, как
построить карьеру в сфере «1С», о специальных программах для молодых
специалистов и провела мастер класс «Навыки общения». Саид Султанов
предложил для студентов, желающих проверить свои знания программ «1С»
бесплатное тестирование «1С: Профессионал» в компании Интех-софт. В
случае успешной сдачи теста студенты смогли получить официальный
сертификат «1С: Профессионал», который высоко ценится работодателями.
Также для студентов провели Квиз по информационным технологиям, победители которого получили сувенирную продукцию 1С.
В завершении мероприятия Инара Шахбанова отметила, что выбрав работу в индустрии «1С», студенты получают возможность уже во время обучения приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле, и в течение нескольких лет достичь профессионального и карьерного роста до ведущих специалистов и даже руководителей проектов.