Среда, 22 ноября 2023 г.
В ДГТУ состоялся второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2023 года

В Центре современных информационных технологий состоялся второй  тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по истории, философии и русскому языку в режиме on-line. Второй тур международной студенческой Интернет-олимпиады проходил в 35 базовых вузах, в число которых вошел ДГТУ, поскольку обладает современной материально-технической базой.
В результате отборочного этапа, который проходил в октябре 2023 года во второй тур вышли 42 лучших студента ДГТУ.
Задания для участников проходили в режиме онлайн. Олимпиада длилась 180 минут. После окончания олимпиады всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие участие в олимпиаде.
Интернет-олимпиады – это уже не инновации в образовании, а реальность и традиции, которые с 2011 года развиваются в ДГТУ.
Для ДГТУ это – форма независимой оценки уровня образования и управления качеством. Проведение подобных олимпиад положительно сказывается как на выявлении талантливых студентов, непосредственно принимающих участие, так и на учебном процессе. Желание попасть на олимпиаду вызывает у студентов здоровую конкуренцию и стремление к победе.
Студенты ДГТУ ежегодно принимают участие в олимпиадах, проводимых ООО «Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования» и ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования», демонстрируя высокие результаты. По результатам этих олимпиад в прошедшем году ДГТУ был удостоен почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2022 года».