Среда, 06 декабря 2023 г.
В СТУДЕНЧЕСКОМ НАУЧНОМ ОБЩЕСТВЕ ДГТУ ПОДВЕЛИ ИТОГИ И ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ ЗАДАЧИ

В ДГТУ состоялось собрание актива Студенческого научного общества университета.  Эта структура объединяет представителей студенческих коллективов факультетов по областям знаний и по направлениям обучения, активно участвующих в научно-исследовательской работе, членов кружков и конструкторских бюро кафедр.

Проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев остановился на итогах работы членов СНО университета за последний год, отметил их вклад в развитие студенческой науки, вспомнил о грантах и конкурсах, в которых представители студенческой науки ДГТУ имели значимые результаты. Проректор подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы Студенческого научного общества университета остаются: активная пропаганда науки среди студентов, генерация и защита проектов, студенческое предпринимательство, публикационная активность и организация научных конференций в вузе.

Затем были решены некоторые организационные вопросы работы СНО. В частности, выбран председатель и новый состав СНО,           поставлены цели и задачи на 2023/24 учебный год, рассмотрен ряд новых научных проектов и мероприятий; утвержден план работы на следующий период и уточнены некоторые пункты Положения о СНО ДГТУ.

Кроме этого, в собрании принял активное участие научный руководитель СНО ДГТУ, директор Молодежного инновационного комплекса развития образования и науки «МИКРОН» Абдулла Ахмедов, призвавший молодое поколение активно подключаться к научной работе.

Председатель СНО университета Эйлихан Мирзеагаева представила задачи общества на 2023/24 учебный год и планы на ближайший месяц, а представители от факультетов рассказали, как СНО представлено на факультетах и кафедрах нашего вуза.