Вторник, 17 сентября 2024 г.
Викторина под эгидой Всероссийского общества «Знание» прошла в университете

17 сентября на технологическом факультете  прошла викторина – квиз под эгидой Всероссийского общества «Знание», которую провела доцент кафедры истории Отечества Гульнара Гамзаева. Тема викторины:  «Культура и традиции народов Дагестана». Она была приурочена к недавнему празднованию Дня единства народов  Республики Дагестан. Надо отметить, что это не единственный пример сотрудничества ДГТУ с обществом «Знание», которое имеет уже свою историю,  так как преподаватели технического университета с удовольствием откликаются на предложения провести познавательные мероприятия, а зачастую и сами являются организаторами их проведения.

Целью данной викторины являлись обращение к истории Дагестана, формирование у студентов интереса к изучению различных аспектов прошлого и настоящего нашей республики. В интеллектуальном состязании приняли участие пять команд, состоящие из студентов технологического и архитектурно-строительного факультетов. Студенты с интересом восприняли возможность проверить уже имеющиеся знания и получить новые навыки и умения. Викторина прошла в живой, непосредственной атмосфере, так как такой формат является весьма привлекательным для студентов. Вопросы викторины были сформированы по шести блокам, затрагивающим знания по истории, культуре, традициям, персоналиям Дагестана. Большой интерес у студентов вызвал раздел «Все обо всем». Интеллектуальная игра понравилась студентам и в итоге победила дружба.