Пятница, 04 ноября 2022 г.
Викторина, посвященная Дню народного единства, прошла в вузе

3 ноября в Дагестанском государственном техническом университете прошла викторина, посвящённая Дню народного единства. Организатором мероприятия выступил гражданско-патриотический сектор объединённого совета обучающихся и руководитель гражданско-патриотического клуба «Я горжусь»  Битанов Ахмед.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Свое название праздник получил благодаря тому, что история народного ополчения — это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели.

Игра проводилась в целях патриотического и гражданского воспитания студентов и стимулирования у молодёжи интереса к углублённому изучению истории Отечества, военных событий и знаменательных дат.

Участники команд продемонстрировали умение свободно мыслить, сопоставлять факты, анализировать деятельность отдельных личностей. Оживление викторине придавал игровой и соревновательный момент, присутствовавший при решении отдельных вопросов.

По итогам викторины места распределились следующим образом:

1 место - ФКТВТиЭ

2 место - ФИСвЭиУ

3 место - ТФ

«Благодаря викторине все участники зарядились энергией, получили много эмоций и приятных впечатлений, ну и, конечно же, лично я узнал много нового, связанного с историей и культурой народов России, спасибо организаторам за такое мероприятие», - поделился впечатлениями студент факультета нефти, газа и природообустройства Алиев Саид.