Воскресенье, 25 декабря 2022 г.
Викторину по истории Дагестана провели среди студентов ДГТУ

Основой гражданского патриотизма является историческая память, которая состоит из воспоминаний не только ярких эпизодов истории, но и обыденной повседневной жизни предков, а также исторических событий, произошедших на родной земле. Решая проблему патриотического воспитания обучающихся, необходимо сосредоточить свои усилия на формировании у них ценностного отношения к явлениям общественной жизни прошлого и нашей современности. Работу по патриотическому воспитанию надо начинать с привития интереса к истории родного края, к уникальным страницам прошлого. А начинать нужно с самого простого – с игры.

На факультете СПО состоялась викторина по истории Дагестана с участием студентов группы C221 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Викторина проводилась в целях приобщения студентов к истории, культуре и традициям народов Дагестана. Вопросы были из разных областей знаний, касающихся истории, культуры, традиций народов Дагестана: от самых известных фактов до логических загадок. Викторина состояла из пяти туров.

Мероприятие организовала старший преподаватель кафедры ЭТ Изабелла Шихмурадова. Викторина прошла на высоком уровне и помогла студентам проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.