Вторник, 25 октября 2022 г.
Вручение удостоверений государственным гражданским служащим Дагестанской таможни прошло в Даггостехуниверситете
 Мероприятие прошло с участием врио ректора ДГТУ Назима Баламирзоева, декана ФДОиПО Айшат Шахмаевой, д.филол.н., профессора Гюльнары Алиевой, которая была привлечена к чтению курса.
Представителями таможни был прослушан курс по программе "Деловой русский язык и культура профессиональной речи" на факультете дополнительного образования и профессионального обучения ДГТУ.
Слушателям были проведены лекции и практические занятия по следующим модулям: культура речи делового человека, функциональные стили русского литературного языка, деловая риторика, принципы ведения деловых переговоров, совещаний, презентационная речь, как разновидность публичной речи, этика и культура руководителя, составление и оформление документов.
Занятия проходили в форме тренингов, ролевых игр и дискуссии.
Вручив удостоверения о повышении квалификации, врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев поздравил таможенников с их профессиональным праздником, отметив вклад ведомства в обеспечение экономической безопасности и финансовой стабильности нашей страны, а также выразил благодарность за тесное сотрудничество с университетом.
В свою очередь, главный государственный таможенный инспектор отдела государственной службы и кадров Виктория Кострова поблагодарила вуз  за организацию курсов на высоком уровне, современную и актуальную подачу материала и за возможность улучшить качество своей работы благодаря обучению.