Пятница, 25 февраля 2022 г.
Всероссийская кампания "Твой выбор"
Кампания "Твой выбор" – это комплекс мероприятий, направленных на массовое привлечение обучающихся к формированию органов студенческого самоуправления. Каждый студент, обладая активным избирательных правом, в день выборов имеет право прийти на избирательный участок, получить бюллетень и проголосовать за одного из кандидатов на должность председателя студенческого совета своей образовательной организации. Студенческие выборы проводятся в рамках весеннего этапа Всероссийской кампании по организации всеобщих выборов председателей советов обучающихся в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования "Твой выбор". Задачами Кампании являются массовое привлечение обучающихся к деятельности органов студенческого самоуправления, популяризация работы студенческих советов, повышение электоральной активности и гражданского правосознания студенческой молодежи. Процедура голосования везде стандартная: студентам, имеющим право голоса и предъявившим студенческие билеты, выдаются избирательные бюллетени, после чего им предлагается пройти в кабину для голосования, поставить свою отметку на бюллетене и опустить его в урну. По итогам проведения выборов состоится итоговое мероприятие – Всероссийский конгресс избранных председателей. "Твой выбор" для тех команд самоуправления, которые не боятся быть открытыми и прозрачными в работе, для тех, кто готов идти в ногу со временем, верит в конкурентную борьбу и стремится к инновациям в общественной жизни.