Пятница, 07 апреля 2023 г.
Всероссийская просветительская акция «Ученые в школы»

Председатель СНО ДГТУ  Эйлихан Мирзеагаева присоединилась к Всероссийской просветительской акции «Ученые в школы», организатором которой выступает Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России.
Эйлихан Мирзеагаева провела в МБОУ СОШ «Каспийская гимназия №11» и «Каспийская гимназия №7» открытые интерактивные уроки для учеников 7-8 классов по финансовой грамотности.
Акция — это часть масштабного проекта «Ученый говорит» общества «Знание», которая позволит лекторам в дальнейшем стать участниками интеллектуальных состязаний «Ученый говорит. Батлы», спикерами научных форумов «Ученый говорит», а лучшим из них — выступить на конгрессе молодых ученых в Сочи.
Проект «Ученые в школы» призван сформировать канал коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями,популяризовать науку среди школьников, повысить привлекательность научной деятельности и сформировать образ успешного и перспективного ученого.