Вторник, 08 октября 2024 г.
Всероссийский конкурс лучших практик организации деятельности студенческих советов приглашает к участию

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о проведении в период с 17 сентября по 26 ноября 2024 года Всероссийского конкурса лучших практик организации деятельности студенческих советов образовательных организаций высшего образования.

Организаторами Конкурса выступают Минобрнауки России, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет».

Конкурс направлен на содействие развитию инициатив студентов и распространению лучших практик студенческих советов образовательных организаций высшего образования.

Конкурс проводится в три этапа:

с 17 сентября по 17 октября – открытая заявочная кампания;

с 17 октября по 31 октября – заочный этап Конкурса (оценка работ);

с 23 по 26 ноября – финальный этап Конкурса в г. Москве.

К участию в Конкурсе приглашаются студенческие советы вузов.

От одной образовательной организации может быть подано не более одной заявки в каждой из 12 номинаций Конкурса, за исключением номинаций, в которых оцениваются практики на уровне факультета образовательной организации.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 17 октября 2024 года включительно посредством заполнения формы на платформе КОНКУРСЫ.РФ по ссылке: https://конкурсы.рф/contests/ssu_rsm.