Среда, 25 сентября 2024 г.
Встреча-беседа с представителями Муфтията г. Махачкалы на тему: «Экстремизм – угроза обществу» прошла в вузе

На факультете среднего профессионального образования проведено важное мероприятие на тему: "Экстремизм – угроза обществу". Организатор мероприятия - куратор группы У221 Сулаев Султан.

В рамках встречи, направленной на повышение осведомленности студентов, были приглашены представители Муфтията г. Махачкалы Магомедрасулов Ахмад и Абдулмажидов Ахмад.

Представители духовенства рассказали студентам о том, как важно бороться с идеологией экстремизма, предотвратить ее распространение и укреплять межнациональное и межконфессиональное единство.

Во время мероприятия были обсуждены актуальные проблемы, связанные с проявлениями экстремизма в современном обществе, а также предложены пути их решения через просвещение и взаимодействие с духовными и общественными организациями. Гости подчеркнули, что только общими усилиями можно защитить общество от угроз, связанных с экстремизмом. Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и высказывали свое мнение, что способствовало повышению их правовой и социальной грамотности.

Мероприятие позволило еще раз обратить внимание молодежи на важность противодействия любым формам насилия и ненависти в обществе.