Среда, 02 октября 2024 г.
Встреча руководства ООО «Скантроник Системс» со студентами ФРиБС

По приглашению декана факультета радиоэлектроники и биотехнических систем Гюльнары Кардашовой, факультет посетило руководство компании ООО «Скантроник Системс» в лице генерального директора Кулясова Артёма Николаевича, первого заместителя - Аверьянова Андрея Борисовича и директора по управлению проектами - Переверткина Дмитрия Вячеславовича. Встреча руководства компании со студентами, специализирующейся на изготовлении инспекционно-досмотрового оборудования, была посвящена вопросам стажировок и дальнейшего трудоустройства. Во время мероприятия студенты получили уникальную возможность познакомиться с деятельностью высокотехнологичной компании и напрямую пообщаться с ее представителями, обсудить перспективы карьеры в области разработки и производства систем безопасности и контроля.

Ключевые моменты встречи:

Презентация компании: Руководство «Скантроник Системс» представило историю и направления деятельности компании, рассказав о передовых разработках и сферах применения инспекционно-досмотровых комплексов и их важности для обеспечения безопасности на различных объектах - от таможенных пунктов и аэропортов до правительственных учреждений. Студенты узнали, как современные технологии, такие как рентгеновские сканеры, системы радиационного контроля и автоматизированные средства анализа данных, помогают в обеспечении безопасности и предотвращении угроз.

Карьерные возможности: Студентам рассказали о вакансиях и карьерных возможностях в компании. Особое внимание уделили стажировкам и программам трудоустройства для молодых специалистов, подчеркнув важность практических навыков и готовности к решению реальных технических задач.

Студенты получили информацию о том, как организован процесс стажировки, какие задачи они будут выполнять и какие навыки смогут развить. Особое внимание уделялось техническим и инженерным направлениям, связанным с проектированием, программированием, монтажом и обслуживанием инспекционно-досмотровых комплексов.

Технологические тренды: Представители компании поделились своим видением будущего радиоэлектронных систем и систем безопасности, обсудив актуальные тренды в данной индустрии.

Вопросы и обсуждения: Студенты активно задавали вопросы о роли инженеров-радиоэлектронщиков в создании новых продуктов, а также о том, как они могут применить свои знания в реальных проектах компании. В завершении встречи обсуждались вопросы об условиях стажировки и требованиях к кандидатам.

Руководство компании подчеркнуло о заинтересованности в долгосрочном сотрудничестве с молодыми специалистами.

Проведенное мероприятие не только расширило кругозор студентов, но и вдохновило их на дальнейшее развитие в сфере радиоэлектроники и систем безопасности, открывая для них конкретные возможности стажировки и дальнейшего трудоустройства в инновационной компании.

ООО "Скантроник Системс" показал себя как привлекательный работодатель, готовый вкладываться в обучение и развитие молодых специалистов.