Пятница, 09 декабря 2022 г.
Встреча с генеральным директором ООО «Эскулап» прошла в ДГТУ
7 декабря на технологическом факультете состоялась встреча​ в рамках профессионального развития и дальнейшего трудоустройства студентов направления «Технология продукции и организация общественного питания» и магистров направления «Продукты питания из растительного сырья» с генеральным директором ООО «Эскулап», к.э.н., Татьяной Джалаловой. На встрече также присутствовали декан ​ Фаина Азимова, доцент Татьяна Даудова.

Татьяна Джалалова является известным ресторатором нашего города, много лет сотрудничает с кафедрой технологии пищевых производств, общественного питания, также является председателем ГЭК профиля «Технология и организация ресторанного сервиса». В своем выступлении она рассказала о своем профессиональном пути и росте, отметив при этом, что  главной задачей для нее является, прежде всего, обеспечение новых трудовых мест на предприятиях общепита.

В последние годы большое внимание уделяется диетическому питанию, поэтому в своих точках общепита она старается внести в меню полезную и питательную еду. Полезный опыт приобретает в заграничных поездках, у знаменитых поваров с мировыми именами.

Студенты внимательно слушали гостью, задавали ей вопросы профессионального характера, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершение спикер напутствовала ребятам учиться и учиться, набираться теоретического материала в стенах вуза и практических навыков на базах практики любить свою будущую профессию и заниматься ею всю жизнь.

Амият Демирова, заведующая кафедрой, поблагодарила гостью и пожелала студентам и магистрам брать с нее позитивный пример. ​