Вторник, 25 апреля 2023 г.
Встреча с генеральным директором ООО «Скантроник системс»

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников  по приглашению декана факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Гюльнары Кардашовой, Дагестанский государственный технический университет посетили Генеральный директор ООО «Скантроник системс» Симочко Сергей Владимирович, заместитель генерального директора, главный конструктор Огородников Сергей Анатольевич и заместитель генерального директора Аверьянов Андрей Борисович.

ООО «Скантроник системс» входит в число предприятий ОПК РФ. Деятельность «Скантроник Системс» включает в себя, помимо научно-исследовательской, также и производство ключевых компонентов досмотровых систем, таких как линейные ускорители электронов, системы детектирования, программное обеспечение.Подразделения «Скантроник Системс» располагаются территориально в Москве и Санкт-Петербурге и представляют собой центры компетенции в области ускорительной техники и инспекционно-досмотрового оборудования соответственно.В организации работает профессиональная команда специалистов и экспертов в области ядерной физики, информационных технологий, систем управления и главным образом это ученые и инженеры.

Разрабатываемое в компании оборудование предназначено для помощи таможенным и другим государственным органам в деле борьбы с нелегальным импортом и экспортом, а также обеспечении безопасности граждан и инфраструктуры.

В настоящее время специалисты компании «Скантроник Системс» ведут так же разработку современного комплекса промышленной томографии. По составу оборудования комплекс промышленной томографии аналогичен интроскопическому, но исследование внутренней структуры объекта осуществляется угловым сканированием различных сечений с последующей математической обработкой.

Со своей стороны декан факультета Гюльнара Кардашова ознакомила гостей с направлениями подготовки специалистов на факультете. В ходе встречи гости рассказали, какие компетенции востребованы работодателем. Генеральный директор Сергей Симочко предложил для выпускников факультета возможные варианты стажировки трудоустройства в компанию.«Компания рада приветствовать в своей команде молодых специалистов, желающих расти и развиваться, инициативных и ответственных, готовых работать на достижение общей цели. К тому же в Дагестанской таможне остро требуются специалисты по обслуживанию Инспекционно-досмотрового комплекса», - отметил Сергей Симочко.

По взаимной договоренности в ближайшее время будет рассмотрено и заключено Соглашение о сотрудничестве между вузом и ООО «Скантроник системс».В заключении встречи Гюльнара Кардашова поблагодарила гостей за всесторонний интерес к сотрудничеству с вузом, отметив с надеждой, что следующая встреча ознаменует новый этап в развитии  профессиональных связей между факультетом и компанией в рамках взаимовыгодного партнерства.