Вторник, 03 сентября 2024 г.
Встреча с первокурсниками прошла на факультете компьютерных технологий и энергетики

День Знаний отмечают традиционно во всех учебных заведениях нашей страны. Это важный праздник для всех учащихся школ, колледжей и учащихся высших учебных заведений, особенно тех, кто собирается на учебу впервые.

Отметили этот праздник и в Дагестанском государственном техническом университете. На торжественной линейке прошло чествование первокурсников. С напутственными словами выступили ректор ДГТУ Назим Баламирзоев и приглашенные гостимероприятия– выпускники ДГТУ, среди которых: руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан Рустамов Арсен Закирович и руководитель Государственной инспекции труда в Республике Дагестан Алиев Гаджимурад Рамазанович.

Далее мероприятие факультета компьютерных технологий и энергетики продолжилось в Красном зале ДГТУ, где к студентам обратились декан факультета Рагимова Тамила Арслановна и заведующие кафедрами Качаева Гюльханум Ибадулаховна, Исабекова Тамила Илахидиновна, Айгумов Тимур Гаджиевич, РашидхановАрип Таймасханович, которые отметили важность и актуальность выбранных профессий, имеющиеся в вузе прекрасные условия для учебы, спорта и отдыха, сильный преподавательский коллектив факультета, на котором они могут пройти весь путь личностного роста от бакалавра до доктора наук. С напутственными словами к первокурсникам также обратился и гость факультета Цаниев МуртазалиМусаевич- директор ООО «Стройсвязьмонтаж».

В ходе встречи студентам были выданы студенческие билеты, а также доведена важная информация о правилах поведения в ВУЗе, специфике учебного процесса, возможностях стипендиального обеспечения и многом другом. Кроме того, первокурсников познакомили с их кафедрами, где будут проходить учебные занятия.

Это мероприятие стало первым шагом в увлекательном университетском путешествии, которое студенты факультета компьютерных технологий и энергетики пройдут вместе. Встреча с руководством факультета помогла первокурсникам почувствовать себя частью большой и дружной семьи университета и запомнить начало нового и захватывающего этапа в их образовательном пути.