Вторник, 05 декабря 2023 г.
Встреча с представителями компании "R-line"

На факультете радиоэлектроники и биотехнических систем совместно с отделом практики и содействия трудоустройству выпускников была организована встреча с представителями телекоммуникационной компании «Эрлайн», специализирующейся в области интернет-технологий. Эта встреча призвана расширить горизонты студентов и познакомить их с актуальными темами в сфере радиотехники и интернета.
Такая инициатива способствует более тесному взаимодействию между образовательными учреждениями и предприятиями, объединяя мир образования и индустрии и обеспечивая студентам реальные возможности применить свои знания и подготовиться к будущей карьере.
Представители «Эрлайн» делились своим профессиональным опытом, рассказывали о перспективах в индустрии радиоэлектроники и текущих требованиях к специалистам, о современных тенденциях в области интернет-технологий и влиянии их работы на различные отрасли. В ходе встречи были обсуждены вопросы  возможности стажировок и будущих карьерных перспектив в компании. Студенты также имели возможность задать вопросы, выразить свой интерес к конкретным аспектам работы в области радиоэлектроники.
Подобные встречи играют ключевую роль в формировании моста между образованием и бизнесом, предоставляя студентам не только теоретические знания, но и практический взгляд на их будущую профессиональную сферу.
Предложение представителей компании Эрлайн студентам факультета радиотехники пройти практическую подготовку в качестве монтажников связи открывает перед студентами уникальную возможность получить практический опыт в индустрии. Это предложение не только обогатит их профессиональные навыки, но и позволит лучше понять, как теоретические знания применяются на практике. Студенты, принимающие участие в такой практике, смогут углубить свои знания в области монтажа связи, научиться работе с современным оборудованием и применению передовых технологий. После беседы со студентами, между деканом факультета Гюльнарой Кардашовой, начальником отдела практики и содействия трудоустройству выпускников Энарой Атуевой и представителями компании «Эрлайн» состоялось обсуждение вопросов заключения соглашения о сотрудничестве. На встрече были обозначены ключевые направления сотрудничества, включая организацию стажировок для студентов, проведение лекций и мастер-классов от специалистов «Эрлайн», а также возможность участия студентов в реальных проектах компании. Декан и представители Эрлайн обсудили детали будущих программ и инициатив, направленных на совместное развитие и обмен знаний.
Подписание соглашения об установлении партнерства между факультетом радиоэлектроники и биотехнических систем и компанией «Эрлайн» станет важным шагом для обеспечения студентов реальными возможностями применения своих знаний в индустриальной среде и для сближения академической сферы с требованиями современных технологических компаний.