Воскресенье, 05 марта 2023 г.
Встреча с представителями Миннаца РД прошла в университете

На ФИСвЭиУ состоялось мероприятие при поддержке Министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан. Тематикой данной встречи явилось патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, а также профилактика экстремизма, формирование идеологии с учетом проводимой специальной военной операции (СВО).

​ Организаторами данного события выступили заместители декана факультета Альфия Алигаджиева и Залина Ахмедова Тажудиновна, под руководством декана факультета Земфиры Раджабовой.

Среди приглашенных были: Оксана Ибрагимова – консультант, Аминат Магомедова – главный специалист отдела национальной политики Миннаца РД, Сабина Сункулиева Фархадовна – сотрудник ЦПЭ МВД по РД, капитан полиции.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В ходе текущей встречи рассматривались социально важные на сегодняшний день вопросы, затрагивались проблемы современного общества и молодежи. В процессе общения студенты были активно вовлечены в беседу, обсуждали интересующие их позиции, выражали собственное мнение по поводу сложившейся обстановки в стране, в целом, и в республике, в частности.

Уважаемые гости с воодушевлением отвечали студентам, положительно реагируя на их неподдельный интерес. Будучи профессионалами своего дела, они не только теоретически излагали материал, но и подробно, детально разъясняли его практическую часть. Выступающие ссылались на Центр по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по РД.​

Основной акцент прозвучал относительно терминов «ксенофобия», «экстремизм», «уголовная ответственность», «административная ответственность».

Внимание ребят привлекли следующие лозунги: «Мы живем ради мира!», «Мы против экстремизма и насилия!», «Мир детям!», «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!».

Правильное общение между людьми всегда рождает светлые мысли, определяет четкий разум, заставляет решать и действовать по ситуации. Надежда есть, что молодое поколение, «будущее» нашей страны не подведет - поразит, не предаст – прославит!