Понедельник, 04 декабря 2023 г.
Встреча с представителями правоохранительных органов

В рамках плана воспитательной работы и плана содействия трудоустройству выпускников на факультете радиоэлектроники и биотехнических систем деканом факультета Гюльнарой Кардашовой и начальником отдела практики и содействия трудоустройству выпускников Энарой Атуевой была организована встреча с представителями правоохранительных органов безопасности РД, посвященная обсуждению вопросов антикоррупции, терроризма и экстремизма, а также возможностей трудоустройства в органах безопасности. Эта встреча представляет собой важный шаг в направлении осведомленности и вовлеченности студентов в ключевые аспекты обеспечения общественной безопасности. Беседа представителей правоохранительных органов со студентами факультета радиоэлектроники по вопросам антикоррупции позволила поднять важные темы и сформировать понимание студентами роли, которую они могут сыграть в обеспечении честности и этичности в профессиональной среде. В ходе беседы были рассмотрены следующие аспекты: объяснение основных принципов и норм антикоррупционной деятельности; подчеркивание важности участия каждого профессионала в противостоянии коррупции; обсуждение того, как студенты, будущие специалисты в области радиоэлектроники, могут внести свой вклад в антикоррупционные инициативы.
Представители органов безопасности поделились своим опытом, а студенты – выразили свою заинтересованность в вопросах безопасности и узнали о возможностях профессионального роста в данной сфере. Особое внимание было уделено обсуждению этических принципов в рамках их будущей профессиональной деятельности и подчеркивание влияния честности и прозрачности на успех в профессии.
Гости отвечали на вопросы студентов по теме антикоррупции и её роли в их будущей карьере. Такая беседа помогает студентам понимать важность антикоррупционных ценностей и их применение в конкретной профессиональной области.
Обсуждение темы трудоустройства в органах безопасности расширило горизонты студентов, позволив им рассмотреть перспективы карьерного развития в области обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Эта встреча способствует формированию понимания студентами важности их будущей роли в обществе и создает возможности для будущего сотрудничества.