Среда, 02 октября 2024 г.
Ректор ДГТУ встретился с руководством компании ООО «Скантроник Системс»

В ДГТУ состоялась встреча с руководством компании «Скантроник Системс», специализирующейся в области разработки и производства инспекционно-досмотровых комплексов, предназначенных для обеспечения безопасности промышленных предприятий и объектов критической инфраструктуры. В состав делегации вошли: Кулясов Артём Николаевич – генеральный директор, Аверьянов Андрей Борисович - первый заместитель ген.директора и Переверткин Дмитрий Вячеславович – директор по управлению проектами.

Гостей поприветствовал ректор Назим Баламирзоев, представив образовательные и исследовательские возможности вуза, акцентировав внимание на факультетах, которые могут быть полезны для предприятия. Были обсуждены направления подготовки студентов, связанные с радиоэлектроникой, автоматизацией, программированием и системами безопасности, а также возможности стажировки и проведения научно-исследовательских работ, релевантных деятельности компании. Между ДГТУ и Скантроник Системс ранее было подписано Соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного договора о практической подготовке студенты факультета радиоэлектроники и биотехнических систем проходят практическую подготовку на объектах предприятия.

Во ходе встречи генеральный директор предприятия Артём Кулясов выразил искреннюю благодарность за высокое качество подготовки кадров, которых университет предоставляет для отрасли. Он отметил, что выпускники вуза обладают отличными теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми для работы с высокотехнологичным оборудованием и системами безопасности, приведя в пример выпускника факультета радиоэлектроники и биотехнических систем Анвара Исмаилова, которой трудоустроился у них по окончании вуза.

Представители организации подчеркнули, что специалисты, прошедшие обучение в университете, демонстрируют отличную подготовку в сфере радиоэлектроники, автоматизации, программирования и других направлений, связанных с разработкой и обслуживанием инспекционно-досмотровых комплексов.

Руководство предприятия выразило уверенность в том, что сотрудничество с университетом помогает им развивать свою кадровую базу и поддерживать конкурентоспособность на рынке, и подтвердили готовность продолжать сотрудничество с университетом, включая расширение программ стажировок, участие в научных проектах и предоставление возможностей для практического обучения студентов.

Благодарность со стороны предприятия подтверждает значимость работы университета по подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей и открывает перспективы для дальнейшего укрепления связей между образовательным учреждением и индустрией.