Вторник, 25 апреля 2023 г.
Встреча с сотрудником Министерства по национальной политике и делам религий РД

На факультете радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий в рамках воспитательной работы заместителем декана по воспитательной работе Галимом Джелиловым была организована встреча студентов с сотрудником Министерства по национальной политике и делам религий РД Абдулгамидом Самадовым, руководителем координационного центра Даггосуниверситета Магомедом Магомедовым и представителем духовенства. Темой мероприятия была «Укрепление Российских духовно-нравственных ценностей у молодежи». На встрече беседу также поддерживали декан факультета Гюльнара Кардашова, зав. кафедрой РТиМ Хаджимурат Гаджиев и зам.декана по научной работе Тимур Нежведилов. Гости затронули вопросы, связанные со взглядами студенческой молодежи, касающиеся жизненных приоритетов и установок, роли моральных принципов, личных и общественных интересов, отношения к стране в свете последних событий. Подчеркивалась особая значимость мер по предотвращению и преодолению внешних и внутренних угроз, а также патриотическому и нравственному воспитанию молодеживцеляхобеспечениябезопасности страны. Гости предложили студентам пройти квест в игровой форме на знание исторических фактов. Встреча проходила в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Несмотря на то, что в российском обществе происходит столкновение национальной системы ценностей с западными, большую часть нашей современной молодежи характеризует наличие четких ориентиров, заключающихся в первостепенности духовно-нравственных опор, таких как семья, дружба и уважение к старшему поколению. По итогам мероприятия декан факультета поблагодарила гостей за живую и интересную беседу, отметив, что встреча получилась взаимно полезной и увлекательной для студентов.