Четверг, 07 декабря 2023 г.
Встреча студентов с представителем нефтегазодобывающей отрасли

Старшим преподавателем кафедры нефтегазовое дело Ибрагимом Давудовым была организована встреча с выпускником факультета нефти, газа и природообустройства Мансуром Сутаевым, инженером отдела проектирования линейной части газопроводов ООО «Газпром проектирование», в г. Москва и студентов выпускников направления подготовки «Нефтегазовое дело». На этой встрече студенты выпускного курса получили уникальную возможность взглянуть на мир профессиональных возможностей в индустрии. Мансур Сутаев поделился своим опытом и знаниями, касающимися актуальных тенденций и перспектив в области нефтегазовой деятельности. Обсуждение включало в себя не только аспекты технического развития в отрасли, но и фокусировалось на важности навыков и личностного роста в карьере.
Студенты имели возможность задать вопросы гостю, касающиеся их будущей профессии для углубления своих навыков и знаний, необходимых для дальнейшего успешного трудоустройства.
Организация подобных встреч играет важную роль в формировании моста между образованием и индустрией. Ибрагим Давудов подчеркнул значение активного взаимодействия между университетской средой и предприятиями в нефтегазовой сфере.
«Такие встречи открывают двери для будущего сотрудничества и стажировок, что важно для подготовки студентов к успешной карьере в этой динамичной отрасли», - отметил Ибрагим Давудов.
На все поставленные вопросы были получены квалифицированные ответы и соответствующие разъяснения со стороны сотрудника ООО «Газпром проектирование».
В заключение Мансур Сутаев призывал студентов получить максимум знаний в университете, так как требования на производстве очень высокие и приоритет всегда на стороне более подготовленных специалистов.