Среда, 09 октября 2024 г.
Выставку «Искусство как семейные ценности» посетили студенты технологического факультета

Студенты кафедры «Дизайн» технологического факультета посетили выставку работ живописцев семьи Курбановых. Выставка заслуженных художников России Хайруллаха Курбанова, Галины Пшеницыной и их сыновей Ярослава и Арсена называется «Искусство как семейные ценности». Тематика выставки посвящена Году семьи.

На выставке были представлены картины в различных живописных техниках. Ребята познакомились с произведениями старшего поколения семьи Курбановых, смогли погрузиться в атмосферу Дагестанской жизни, горского быта советской эпохи.

В работах сыновей Арсена и Ярослава студенты увидели современный взгляд на семейные ценности, с интересом изучая каждую их работу отмечали художественные образы сыновей творца.

Особый интерес вызвала техника, в которой работают братья Курбановы. Вместе со старшим  преподавателем кафедры, куратором академических групп Т234 и Т332 Аидой Нурудиновой, организовавшей общую экскурсию на выставку, были рассмотрены композиционные и колористические решения в произведениях художников.

Посещение данной выставки не только вызвало большой интерес у студентов, но и поспособствовало развитию творческого вкуса, а также понимаю важности семейных уз, связи поколений.