Четверг, 25 мая 2023 г.
День открытых дверей в филиале ДГТУ в г. Дербенте

19.05.2023 г. в филиале ДГТУ ​ в г. Дербенте прошел день открытых дверей. Филиал посетили учащиеся выпускных классов и студенты школ и колледжей города Дербент.

Дни открытых дверей— это мероприятия, на которых абитуриенты могут получить информацию об учебном заведении, задать вопросы и полноценно погрузиться в обстановку будущей учебы.

Для гостей была подготовлена лекция и презентация на тему «Профессии пенсионеры​ и профессии будущего», в которой говорилось про актуальные и востребованные профессии​ и в 2025, и в 2030 году, ​ провела лекцию заведующая кафедрой ЕГОиСД Исмаилова Сабина Фейтулаховна. Будущим абитуриентам рассказали о новых профессиях, которые они могут освоить, так же они узнали о преимуществах поступления в технический ВУЗ, была представлена информация об учебной и внеучебной деятельности в филиале, общежитии и стипендиях. Рассказали о том, что в университет можно поступить как и на основании результатом ЕГЭ, так и на основании вступительных экзаменов после колледжа. Всем гостям были представлены буклеты с информацией о специальностях и перечне вступительных экзаменов, для получения подробной информации об университете было предложено ознакомиться с официальным сайтом ДГТУ, где можно получить ответы на многие интересующие абитуриентов вопросы.

В фойе была выставка, с кубками за спортивные достижения, с макетом университета, были представлены сборники статей и книги авторами которых являются преподаватели филиала. Для абитуриентов была организована экскурсия по территории филиала, а также студенты филиала рассказали будущим абитуриентам об интересной студенческой жизни в ДГТУ.