Четверг, 24 августа 2023 г.
ДГТУ принимает участие в международном патриотическом проекте «Лица Победы»

24 августа 2023 года Дагестанский государственный технический университет открыл свою страницу на сайте Всенародного исторического депозитария  «Лица Победы»

«Лица Победы» – это проект, организованный Музеем Победы на Поклонной горе. Он создан с целью собрать и сохранить истории обо всём военном поколении – тех, кто прошёл через годы войны. Фронтовики, партизаны, медработники и рабочие на предприятиях, узники концлагерей и дети – каждый внес свой вклад в Великую Победу. Музей Победы собирает и бережно сохраняет историю каждого, кто пережил тяжелейшие годы Второй Мировой войны.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм. В музее создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Проект «Лица Победы» не имеет временных рамок и действует на постоянной основе, каждый автор может внести неограниченное количество историй через свою учётную запись после регистрации на сайте проекта.

При желании любой зарегистрированный пользователь может привязать историю своего героя к странице ДГТУ. Достаточно в конце написать фразу: «Источник – Научный полк Дагестанского ГТУ».

#ЛицаПобеды  #НаучныйПолк