Суббота, 01 июня 2024 г.
Экскурсия студентов в город Дербент

Студенты 1 курса факультета среднего профессионального образования группы У324 в сопровождении куратора Иманалиевой Патины посетили древний город Дербент.

Город Дербент славится своей богатой историей и культурным наследием, что делает его привлекательным местом для изучения и туризма. Основной целью поездки было знакомство с уникальными историческими и архитектурными памятниками Дербента, среди которых особое место занимает крепость Нарын-Кала.

Крепость Нарын-Кала, занесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является одним из старейших и самых величественных фортификационных сооружений на территории России. Построенная более 2000 лет назад, она служила важным стратегическим пунктом на протяжении веков, защищая город от многочисленных нападений. Студенты смогли своими глазами увидеть мощные стены и башни крепости, прогуляться по древним улочкам и ощутить дух прошлых эпох.

Экскурсия включала не только осмотр крепости, но и посещение других достопримечательностей города, таких как Джума-мечеть, армянская церковь, а также старинные караван-сараи. Студенты познакомились с местной культурой, традициями и историей, что позволило им расширить свои знания и получить незабываемые впечатления.