Четверг, 25 мая 2023 г.
Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2023"

23 мая 2023 года д.т.н., профессор кафедры «Конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств и материаловедения» Ахмедпашаев Магомедом Узайруевич и библиотекарь филиала ДГТУ Егорова Ирина Александровна посетили 9-ые классы МБОУ "СОШ №3" г. Каспийска. Встреча была организована при содействии директора школы Агаевой Мадинат Магомедовны.

В своём выступлении Ахмедпашаев М.У. рассказал учащимся 9-х классов о том, что в филиале ДГТУ в г. Каспийске открыли среднее профессиональное образование (колледж). Прием в филиал ​ ДГТУ осуществляется как по очной, так и заочной форме обучения, на бюджетной и на договорной основе, при обязательном наличии аттестата. Было доведено до сведения школьников, что обучение проводится по следующим направлениям подготовки бакалавров:

• 09.02.07 - Информационные системы и программирования;
  • 15.02.12 – Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслам);
  • 38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет.

Ахмедпашаев М.У. добавил, что после окончания колледжа есть возможность продолжить обучение в Вузе, а студенты окончившие колледж на хорощо и отлично будут переведены на 2-ой курс.

​ Филиал ДГТУ в г. Каспийске располагает соответствующей материально-технической базой для качественной подготовки специалистов.

До школьников доведен перечень необходимых документов для поступления в колледж, сроки приема документов и др.

Школьникам были розданы рекламные материалы филиала ДГТУ в г. Каспийске и в целом вуза.