Пятница, 01 декабря 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

Делегация ДГТУ в лице профессора Аммакади Рабаданова, декана ФИСвЭиУ Земфиры Раджабовой и студента 3 курса направления «Прикладная информатика» Ризвана Багаева, посетили Дахадаевский район. В администрации Дахадаевского района после встречи с главой района Магомедом Абдулкадировым, делегация приняла участие в еженедельном аппаратном совещании глав поселений и директоров школ. В своем выступлении Аммакади Рабаданов обозначил востребованность на сегодняшний день специалистов технических специальностей, рассказал о сотрудничестве ДГТУ с ведущими московскими вузами по обмену студентов и преподавателей для подготовки, востребованных специалистов. Также участники совещания были проинформированы об открывающем военно-учебном центе в ДГТУ и преимуществе обучения в нем. Глава района указал на необходимость усиления  в школах  преподавания таких предметов как: физика и информатика. Делегация в свою очередь выразила готовность поддержки со стороны ДГТУ в подготовке школьников по этим предметам.

Далее делегация ДГТУ посетила МКОУ: «Уркарахская многопрофильная гимназия имени А. Абубакара», "Уркарахский многопрофильный лицей им. Алисултанова М.Г.», "Дибгаликская средняя общеобразовательная школа им. Нурбагандова М.Н.», «Дибгашинская средняя общеобразовательная школа имени с. Рабаданова».

Представители делегации рассказали выпускникам 9-11 классов о преимуществах и возможностях обучения в ДГТУ, показали видеоролик, рассказали о новых правилах приема в 2024 году. Ризван Багаев подробно рассказал об активной студенческой жизни, о возможностях реализовать свой потенциал студентами по всем направлениям, а также о материальном поощрении и стипендиях.

Школьникам были розданы буклеты факультетов,  ребята были ознакомлены с сайтом ДГТУ и аккаунтами в сетях Телеграмм и VK.

Отдельную благодарность выражаем за сотрудничество Управлению образования Администрации МО «Дахадаевский район» в лице начальника Абдуллы Алиева  и методиста Хадижат Амирбековой.