Среда, 21 февраля 2024 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры иностранных языков Нуцалай Магомедова и Гульнара Мамедова посетили ПОАНО «Национальный инновационный колледж» г. Махачкалы. В организации встречи с учащимися оказало содействие руководство колледжа и специалист по учебно-методической работе Девришбекова Фаина Гаджиахмедовна. Преподаватели кафедры встретились с учащимися  направлений «Информационные системы и программирование» и  «Юриспруденция».

Во время вступительной речи представители колледжа акцентировали внимание своих учащихся, на том, что Дагестанский государственный технический университет - это кузница технических кадров нашей республики, престижное образовательное учреждение высшего образования с солидным профессорско-преподавательским составом, центр современной инженерной науки и инноваций. Далее преподавателями кафедры была представлена информация об имеющихся в ДГТУ факультетах, направлениях подготовки, наличии студенческого городка с удобным расположением факультетов, лучшими в республике общежитиями, бассейном, о скалодроме, центрах питания и  возможности поэтапного обучения на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Доцент Нуцалай Магомедова рассказала о насыщенной общественно-воспитательной работе вуза, участии активных студентов в программах всероссийских образовательных площадок «Машук», «Территория смыслов на Клязьме», наличии в ДГТУ центра по трудоустройству выпускников.

Старший преподаватель Гульнара Мамедова также отметила большую поддержку руководством вуза студентов, активно участвующих в научной, учебной, общественной и социальной работе повышенными стипендиями, а также об открывающемся наборе на такое современное направление науки и техники как «Искусственный интеллект».

В завершение встречи учащиеся получили буклеты и баннер  с информацией о кафедрах, направлениях подготовки и факультетах  ДГТУ. Представителями колледжа было поддержано предложение об участии в мероприятиях кафедры иностранных языков и днях открытых дверей  вуза.