Среда, 28 февраля 2024 г.
О духовно-нравственном воспитании молодежи, а также профилактике буллинга поговорили со студентами вуза

На факультете информационных систем в экономике и управлении состоялась встреча при поддержке Министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан. Тематикой данной встречи явилось патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, а также профилактика буллинга в молодежной среде.

Ответственной за мероприятие выступила заместитель декана  по воспитательной работе факультета Залина Ахмедова.

Спикеры мероприятия:

Саид Тимигишиев, сотрудник Отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан.

Ксения Сахнова, сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Муминат Таджибова, сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Аида Клычева, сотрудник Координационного центра ДГУ.

В ходе диалога были затронуты вопросы относительно последних событий в регионе и в мире в целом. Пришли к выводу, что укрепить духовно-нравственную составляющую нашего общества можно только совместными созидательными усилиями, чтобы противостоять распространению деструктивной идеологии.

Также  в ходе открытых диалогов студентам разъясняли политику по противодействию идеологии распространения  «буллинга».

Спикеры отметили, что у жертвы «травли» нет возможности самостоятельно повлиять на ситуацию. Поэтому необходимо помогать ближнему, не оставлять один на один с травлей.

Аудитория адекватно реагировала на речь выступающих, задавая тематические вопросы, вступая в полемику с гостями. Мнения разнились, звучали спорные реплики, завязалась интеллектуальная беседа.

Стикеры были вдохновлены активностью студентов. Вся изложенная информация оказалась актуальна, интересна, полезна.

Правильное общение между людьми всегда рождает светлые мысли, определяет четкий разум, заставляет решать и действовать по ситуации. Надежда есть, что молодое поколение, «будущее» нашей страны не будет подвержено внешней агрессии, внезапному запугиванию, намеренному унижению, а останется верно моральным, гуманным принципам.