Среда, 28 февраля 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

В рамках стратегии по привлечению талантливой молодежи к инженерным наукам, заведующий кафедрой программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Тимур Айгумов и заведующий кафедрой управления и информатики в технических системах и вычислительной технике Иса Магомедов посетили школы Левашинского и Акушинского районов.

Визит был направлен на мотивацию школьников следовать инженерно-техническому направлению в своей учебе и карьере. Встречи с руководством школ и обучающимися были насыщены диалогами о возможностях в инженерных сферах, в частности в областях программирования, вычислительных машин, автоматизации и управления, информационной безопасности, электроэнергетических системах, радиотехнике, строительстве, нефтегазовом деле и многом другом.

Иса Магомедов выразил перед собравшимися свою точку зрения: "Мы пришли в школы не только для того, чтобы рассказать о наших кафедрах и университете в целом, но, и чтобы поделиться своим опытом и вдохновением. Инженерные науки - это ключ к развитию технологий, и мы уверены, что каждый ученик может найти в этой области что-то увлекательное и перспективное для себя."

Тимур Айгумов добавил: "Дагестанский государственный технический университет предлагает абитуриентам наиболее перспективные направления подготовки, соответствующие современным требованиям рынка труда. Мы готовы поддержать студентов в их учебе и профессиональном росте, предоставляя всю необходимую инфраструктуру для успешного обучения."

В заключение представители университета выразили благодарность руководству и учащимся школ за теплый прием и проявленный интерес. Этот шаг направлен на создание моста между образовательными учреждениями и IT-индустрией, обеспечивая тем самым будущее страны квалифицированными специалистами в области техники и компьютерных технологий.