Воскресенье, 24 сентября 2023 г.
Квест-игра «Я-Первокурсник» прошла в университете
13 сентября Профком ДГТУ встретил наших новоиспечённых студентов квест-игрой «Я-Первокурсник».
Квест-игра проводится с целью совершенствования личности обучающихся высших учебных заведений Республики Дагестан.

В организации мероприятия принимал участие актив Первичной Профсоюзной организации работников и студентов Дагестанского государственного технического университета ​ во главе с председателями культурно-массовой комиссии - Арслангереевой Камилой и Сиражудиновым Адамом, а также председателем комиссии по научной и образовательной программе - Мусаевым Абдулкеримом. В квесте приняли участие 7 команд, в каждой команде по 7 человек. ​ Команде участников необходимо было выдержать различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы получить баллы и стать победителем.

Квест-игра включала в себя 7 станций, каждая из которых оценивается по бальной шкале.
1. «Стальной баланс». Продолжительность станции 1 минута;.
2. «Сундук».
3. «Пирамида». Игрок имеет право попробовать свой шанс 2 раза;
4. «Riddle». Продолжительность станции 3 минуты;
5. «Реверс». Продолжительность станции 2 минуты;
6. «Буря в бокале». Продолжительность станции 1 минута.

7. «Футбоулинг». Игрок имеет право попробовать свой шанс 3 раза;

По итогам прохождений всех станций места распределились следующим образом:

1​ место​ заняла команда факультета нефти, газа и природообустройства.
2 место – команда технологического факультета.
3​ место – забрала команда факультета информационных систем в экономике и управлении.

Команда победителя была награждена призами и дипломом.
Поздравляем ребят с победой.