Четверг, 29 февраля 2024 г.
ФКТиЭ. Навстречу "Приему-2024"

Выбор профессии в современном мире — дело не простое. Сложно найти сферу, где ты будешь востребован всегда.

Энергетика и электротехника – важнейшие отрасли экономики. Они обеспечивают производство и распределение энергии, необходимой для работы предприятий, транспорта, жилищно-бытового комплекса и других объектов народного хозяйства.

В рамках профориентационной работы состоялась встреча преподавателей факультета компьютерных технологий и энергетики со студентами ПО АНО «Энергетический колледж» г. Каспийска.

Для выявления потенциальных абитуриентов преподаватели кафедры теоретической и общей электротехники и электроэнергетики и возобновляемых источников энергии в составе:  к.т.н., ст. преподавателя Габитова И.А., ст. преподавателя Рашидханова А.Т. и ст. преподавателя Середы Н.В. провели профориентационную работу с обучающимися по электроэнергетическим направлениям подготовки.

На встрече присутствовали студенты академических групп Р4, Э4, Р3, ЭМС3.1, ЭМС3.2. Сотрудники университета рассказали будущим абитуриентам о направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в ДГТУ, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, материально-технической базе университета, культурно-досуговой и спортивной деятельности в университете, условиях и правилах приема в университет в 2024 году.

Большое внимание было уделено вопросам качества обучения студентов, формирования у будущих студентов профессиональной компетентности, создания условий для формирования у студентов опыта самостоятельного решения познавательных, коммуникативных и организационных задач в профессиональной деятельности.

Встреча проходила в форме диалога. Со стороны учащихся колледжа поступали вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитиях, со стипендиями и дополнительными материальными поощрениями. В завершение встречи учащимся раздали буклеты с правилами приема и направлениями подготовки ДГТУ.