Пятница, 16 февраля 2024 г.
Представители ДГТУ присоединились к донорской акции "Спасая жизни"

15 февраля представители ДГТУ присоединились к акции «Спасая жизни» Благотворительного фонда «Живи и Дари жизнь другим» по сдаче крови для онкологически больных детей, которая проходила  в период с 12 по 15 февраля в Станции переливания крови.
По словам главного врача станции Хадижат Танкаевой, кровь и ее компоненты необходимы для детей, больных онкологией. Для многих из них - это единственная надежда на выживание. Банк крови, как правило, испытывает дефицит, отметила врач, и выразила благодарность всем, кто остался неравнодушным к акции.
«Сдача донорской крови - маленький, но такой важный шаг, который может спасти жизнь или дать шанс на выздоровление маленьким пациентам.
Это отличная возможность для нас не только показать нашу гражданскую ответственность и социальную активность, но и объединиться как команда в знак поддержки и солидарности с детьми, сталкивающимися с онкологическими заболеваниями», - прокомментировал начальник отдела по воспитательной и социальной работе Эседулах Салахов.
  Это был незабываемый опыт, объединивший ребят в помощи нуждающимся. Благодарим каждого, кто принял участие и внес свой вклад в спасение жизней.