Четверг, 12 октября 2023 г.
Региональные фестивали антитеррористической направленности приглашают к участию

В рамках Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2021-2023 годы» в октябре 2023 г. в Русском драматическом театре пройдут региональные фестивали антитеррористической направленности для детей и молодёжи. Организаторы - Министерство культуры Республики Дагестан и ГБУ «Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького».

Фестиваль детского творчества «Дети Кавказа за мир на Кавказе!» проводится для детей от 6 до 14 лет, фестиваль современного искусства «Молодежь против террора» - для детей и молодежи от 14 лет. Конкурсы будут проходить в трех номинациях: эстрадный вокал, художественное слово и хореографическое искусство.

Цели этих мероприятий – неприятие идеологии терроризма, воспитание дагестанской молодежи в духе народных традиций и обычаев, формирование у молодёжи и школьников духовно-нравственного и эстетического мировоззрения, национального самосознания, патриотизма, и стремления быть сопричастным к мирным инициативам в социально-культурной жизни, формирование бережного отношения к культурно-историческому наследию своей страны.

Фестиваль «Молодежь против террора» пройдет 19 октября в  11.00 (Малый зал Русского театра).

Фестиваль «Дети Кавказа за мир на Кавказе!» (Малый зал Русского театра) - 18 октября 11.00.

Заявки принимаются до 16 октября 2023 г. на электронный адрес [email protected].