Среда, 06 сентября 2023 г.
Сириус. Лето: начни свой проект

Министерство науки и образования Республики Дагестан информирует о проведении Всероссийской образовательной инициативы «Сириус. Лето: начни свой проект».

Программа направлена на вовлечение талантливой молодежи в решение проектных задач, связанных с актуальными проблемами науки, технологии и бизнеса, содействием эффективному сотрудничеству вузов, научных центров, индустриальных компаний.

Организаторами Программы являются Образовательный Фонд «Талант и успех», Автономная некоммерческая образовательная организация высшего  образования  «Научно-технологический  университет  «Сириус».

Для регистрации в Системе кандидаты на роль наставника проектной команды подают заявку на участие в Программе и прилагают к ней резюме и список своих достижений в научной, педагогической и профессиональной деятельности за последние 2 года (не более трех наиболее значимых).

Наставники  проектных  команд  из  числа  студентов  2-5  курсов, осваивающих программы бакалавриата и программы специалитета, а также студенты 1-2  курсов,  осваивающих  программы  магистратуры,  обучающиеся  в  ООВО, подведомственных  Министерству,  рекомендуются  к  участию  в  специальной программе содействия занятости студентов (трудоустройства) Министерства.

Участники и наставники проектных команд могут принять участие со своей проектной задачей во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» или других конкурсных мероприятиях.

Программа проводится в период со 2 августа 2023 года по 30 июля 2024 года. Участие в программе бесплатно.

Регистрация в качестве участника осуществляется с 1 по 22 октября 2023 года на сайте https:/siriusleto.ru.

Проведение итоговых отчетных мероприятий в регионах – 1 по 31 мая 2024 года

При возникновении вопросов Вы можете обратиться на электронную почту [email protected] .

Актуальная информация о Программе, в том числе сроки регистрации в Системе,  публикуется  на  официальном  сайте Образовательного центра «Сириус» в сети «Интернет» (https://sochisirius.ru).

Информацию об участии в Программе просим предоставить в отдел научных исследований ДГТУ  ([email protected], тел.: 62-39-64)