Среда, 12 апреля 2023 г.
Студенты ДГТУ на фестивале «Здоровье для всех!»

Более 50 студентов ДГТУ приняли участие в молодежном спортивно-оздоровительном фестивале «Здоровье для всех!», приуроченном ко Всемирному дню здоровья. ​ Фестиваль ​ прошел сегодня на стадионе ДАГГАУ.

Торжественное открытие фестиваля началось с приветственных слов почетных​ гостей: ​ первого заместителя министра здравоохранения Республики Дагестан Джавгарат Исаевой, начальника ​ Управления ​ физической культуры, спорта и подготовки резерва  Минспорта РД Халитбега Махачева.

Далее под руководством тренера по легкой атлетике ​ была проведена массовая зарядка, спортивные состязания и массовый забег.

В рамках ​ фестиваля функционировали «площадки здоровья», где каждый желающий мог пройти обследование, тестирование у врача психотерапевта, экспресс-тест на определение приема наркотиков и​ получить у врача по гигиеническому воспитанию углубленное профилактическое консультирование.

От имени министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой ​ Благодарностью ​ ведомства был награжден и.о. ректора ДГТУ Назим Баламирзоев за активное содействие и участие в проведении фестиваля и пропаганду здорового образа жизни.