Вторник, 28 ноября 2023 г.
ТФ. Навстречу "Приему-2024"

«Помочь определиться с выбором будущей профессии» - такова была цель посещения школьников 11 классов МБОУ №22 г.Махачкалы преподавателями кафедры философии Альбины Нуриловой, Заиры Муртузовой  в преддверии выбора дисциплин ЕГЭ выпускниками - будущими абитуриентами. Выпускники школ в настоящее время стоят перед судьбоносным решением в их жизни - выбором будущей профессии. Рынок образовательных услуг в нашей республике представлен широким спектром направлений подготовки.

Из выступлений преподавателей ребята узнали, по каким профилям осуществляется подготовка в Дагестанском государственном техническом университете и какие вступительные испытания надо пройти будущему абитуриенту. Было акцентировано внимание будущих абитуриентов, что при подаче документов в ДГТУ ЕГЭ по математике требуется профессионального уровня. Особое внимание было уделено направлениям технологического факультета.  Студенческий городок ДГТУ располагает общежитиями, центрами питания, компьютерных технологий, плавательным бассейном, спортивными залами, скалодромом, базой отдыха у моря. Такая развитая социальная инфраструктура предоставляет студентам все необходимые условия для успешной учебы, активного отдыха и занятий спортом. Поэтому доценты философии предложила учащимся при выборе вуза серьёзно рассматривать ДГТУ.

Встреча проходила в форме диалога, школьники задавали интересующие их вопросы, ребятам были розданы информационные буклеты о технологическом факультете.