Воскресенье, 24 сентября 2023 г.
В филиале ДГТУ в г. Дербенте прошел научно-практический семинар «Основные проблемы обеспечения дорожной безопасности в г. Дербенте»
В филиале ДГТУ в г. Дербенте прошел научно-практический семинар по теме: «Основные проблемы обеспечения дорожной безопасности в г. Дербенте».
Целью научно-практического семинара явилось ознакомление слушателей с основными проблемами обеспечения дорожной безопасности в г. Дербенте.
Основные задачи научно-практического семинара: рассмотреть актуальность темы состояния обеспечения безопасности дорожного движения; анализ и обсуждение обстановки по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Дербенте за 8 месяцев 2023г.;​ анализ проблем безопасного движения транспорта в сложившейся планировке улично-дорожной сети г. Дербента; ответить на вопросы: Причины возникновения проблем дорожного движения? Каковы будут результаты проводимых мероприятий?
На научно-практическом семинаре были представлены доклады:
1.Агасиев А.Ш. - «Состояние обеспечения безопасности дорожного движения в мире»;
2. Начальник ОГИБДД по г. Дербент, майор полиции Султанов Г.А. –«Основные проблемы обеспечения дорожной безопасности в г. Дербенте»;
3.Инспектор по пропаганде старший лейтенант Сефербеков Ф.Д. - «Проблемы безопасного движения транспорта в сложившейся планировки улично-дорожной сети г. Дербента»;
В семинаре приняли участие руководители филиала, преподаватели кафедры ЕГОиСД, студенты.
Организатор научно-практического семинара: ст. преподаватель кафедры ЕГО и СД Агасиев А.Ш.
Заведующая кафедрой подвела итог научно -практического семинара, где подчеркнула необходимость увеличения пропускной способности существующих главных или второстепенных дорог, принятия дополнительных мер по улучшению существующих главных или второстепенных дорог и по переводу движения с накопительных и подъездных дорог на главные дороги.