Среда, 06 сентября 2023 г.

VI Международная научно-техническая конференция «Строительство и архитектура: теория и практика инновационного развития» (CATPID-2023) будет проводиться с 28 по 29 сентября 2023 года в городе Махачкале.

Организаторами конференции являются: Российская академия архитектуры и строительных наук (РААСН), Дагестанский государственный технический университет (ДГТУ), Донской государственный технический университет (ДГТУ), Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ), Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ).

Работа конференции направлена на то, чтобы дать возможность ученым, аспирантам и представителям строительной отрасли обобщить результаты последних достижений в области промышленного и гражданского строительства (проектирование, организация всех видов работ, строительные материалы и т. д.), обсуждая перспективные направления развития строительной отрасли и устанавливая полезные партнерские отношения для дальнейшего взаимодействия.

Тематика конференции:

·  Гидротехническое строительство

·  Строительные конструкции, здания и сооружения

·  Основания и фундаменты, подземные сооружения.

·  Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

·  Строительные материалы и изделия

·  Технология и организация строительства

·  Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей

·  Строительная механика

·  Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства

·  Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия

·  Архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности

·  Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов

·  Нанотехнологии и наноматериалы

·  Материаловедение

Материалы конференции будут направлены для публикации в один из журналов: Строительные материалы и изделия, Вестник Дагестанского государственного технического университета. Технические науки, Строительство: наука и образование, Системные технологии, Вестник Евразийской науки в виде полных статей.

Окончательная правка материалов для отправки в журналы будет осуществляться редакторами конференции.

Подробности на сайте конференции https://catpid.ru/.