Пятница, 01 декабря 2023 г.
Встреча с народным художником РД Магомедом Магомедовым

28.11.2023 ноября на кафедре ТиОСП состоялась встреча народного художника РД, доцента кафедры живописи и рисунка ФГБОУ ВО "ДГПУ" Магомеда Магомедова со студентами профиля ПГС АСФ. На встрече присутствовали зав. кафедрой ТиОСП Гаджимагомед Хаджишалапов, профессор кафедры Расул Магомедов, председатель профкома АСФ Махач Гаджиев. Встречу открыл Гаджимагомед Хаджишалапов, который представил Магомеда Магомедова. Он отметил, что Магомед Магомедов работает в университете по совместительству более 15 лет и преподает живопись и рисунок студентам профиля «Архитектурное проектирование», был основателем кафедры рисунка и живописи, а также художественных мастерских, что очень сильно повлияло на повышение уровня художественного и эстетического мастерства студентов. Затем слово было представлено Магомеду Магомедову. Он рассказал студентам о системе подготовки специалистов на художественно-графическом факультете ДГПУ, о преподавателях, которые работают и работали на кафедре. Подробно Магомед Магомедов остановился на творческой деятельности.
Особенно отметил работы, которые были демонстрированы на выставке в Германии, Франции и Всероссийской выставке в Манежном зале в г. Москве.
Работы Магомеда Магомедова демонстрировались на различных конкурсах и выставках как в РД, так и во многих городах РФ.
В процессе своей профессиональной деятельности  на АСФ он использует свой огромный опыт в преподавании живописи, графики и рисунка, который позволяет студентам повысить уровень творческого и эстетического подхода к архитектурному проектированию. Также  на встрече выступил доцент Махач Гаджиев  и профессор Расул Магомедов, которые пожелали Магомеду Магомедову творческих успехов в деле подготовки молодых архитекторов.