Суббота, 06 мая 2023 г.
Встреча с представителями Филиал​а "Дагводресурсы"
В образовательной деятельности университета немаловажную роль играет как теоретическая подготовка студентов, так и привлечение работодателей по специальностям, которые помогают построению успешной карьеры, ​ начиная с обучения в университете.
В рамках реализации плана по трудоустройству студенческой молодежи, состоялась встреча представителей ФГБВУ Филиал​ «Дагводресурсы". На встрече присутствовали первый заместитель директора ​ Казбек​ Ахаев и заместитель директора Магомед Зубайров.
Открывая мероприятие, декан факультета магистерской подготовки Румина Ашуралиева, представила гостей и отметила, что, целью данной встречи является проблема занятости и трудоустройства молодежи.
Представители филиала рассказали студентам о своей организации, об актуальных вакансиях и требованиях к специалистам.
«Дагестанский государственный технический университет из года в год выпускает высококвалифицированные кадры. Нам нужны специалисты разных профилей, хотим чтобы студенты, получившие теоретическую базу сразу же закрепили ее практикой. Мы предоставляем все условия для комфортной работы и даем возможности продвигаться по карьерной лестнице», отметил Казбек Ахаев.
Заключительная часть мероприятия прошла в формате диалога. Студенты активно задавали интересующие их вопросы о трудоустройстве. В завершении участники поблагодарили гостей за организацию встречи и открытый диалог.
Встреча прошла насыщенно и ярко, в дружеской обстановке, студенты получили массу полезных советов о трудоустройстве.
В завершении декан факультета поблагодарила гостей за полезную встречу, за открытость и отзывчивость сотрудников, а коллективу организации​ пожелала успехов в работе.